Главгосэкспертиза обработала предложения, поступившие в отношении содержания  ФСНБ-2022, и занимается подготовкой пакета дополнений, куда будут включены актуализированные и обновленные нормы. Документ вместе с дополнениями вступает в силу 30 июня 2022 г.

    В новом документе будут учтены значительные изменения в области ценообразования на строительные материалы и технологии, произошедшие в 2022 г. Кроме того, федеральные единичные расценки (ФЕРы) в ФСНБ-2022 будут отсутствовать, что станет одним из наиболее значимых изменений в документе. Всего в готовящемся пакете документов актуализируют и изменят более 34 000 норм.

    На сайте ФГИС ЦС можно подробно ознакомиться с полным текстом ФСНБ-2022. Также через форму обратной связи можно поделиться предложениями относительно обновленной сметно-нормативной базы. Все поступившие заявки будут обработаны и при необходимости учтены в ходе подготовки очередных дополнений в документ. 

    Другие новости

    16 августа 2022

    ITCOM Экспертиза вошла в «Рейтинг надёжных партнёров-2021»

    Your name Your email Тема Your message (optional) «Центр Аналитических Исследований» высоко отметил достижения и результаты работы компании ITCOM Экспертиза и внёс её в «Рейтинг надёжных партнёров-2021», который определяет лидеров отрасли и рекомендует компании к сотрудничеству. Оценка была проведена в рамках отраслевой аналитики среди компаний в Центральном Федеральном округе.

    14 июня 2022

    В России будет создан единый реестр членов СРО

    Your name Your email Тема Your message (optional) Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление от 25.05.2022 № 945. Решение было принято для практического внедрения градостроительных норм, которые были закреплены в конце 2021 г. Документ устанавливает правила и принципы ведения реестра, а также определяет, какие сведения об СРО будут содержаться в едином реестре. Например, в нём будут […]

    Ирек Файзуллин разъяснил, как № 146-ФЗ упростит казначейское сопровождение в строительной отрасли и ускорит старт работ

    Your name Your email Тема Your message (optional) В. Путин подписал Федеральный закон от 28.05.2022 № 146-ФЗ, который зафиксирует ряд изменений в Бюджетный кодекс РФ. О значимости документа и его роли в строительной отрасли рассказал глава Минстроя И. Файзуллин на еженедельном совещании. Основная задача Федерального закона, как сообщил министр, заключалась в принятии решений, направленных на […]

    Начните сотрудничество с ITCOM Экспертиза

    Свяжемся и подберем оптимальное решение для вашей компании


        Заказать звонок

        Оставьте свои данные, менеджер свяжется с вами

          Оставить заявку на расчет стоимости

          Оставьте номер телефона, мы перезвоним в ближайшее время

            Подать документацию на экспертизу

            Оставьте номер телефона, мы перезвоним в ближайшее время

              Оставьте номер телефона,
              мы перезвоним в ближайшее время